Exponate des 26. Wettbewerb um die "Schönste Erntekrone und den Schönsten Erntekranz 2019"

Traditionelle Erntekronen

Erntekrone Nr. 1 - Ortsverein Landfrauen Frankenberg

Erntekrone Nr. 2 - Josef Peisz Queckhain/Leisnig

Erntekrone Nr. 3 - Gemeinschaftsarbeit unter der Leitung von Ivonne Dietrich aus Frohburg

Erntekrone Nr. 4 - Hannelore Krausch und Brigitte Pönicke vom OV Beerendorf

Erntekrone Nr. 5 - Ortsverein Landfrauen Irfersgrün e.V.

Erntekrone Nr. 6 - Brigitte Meiner aus Regis-Breiting OT Ramsdorf

Erntekrone Nr. 7 - Landfrauenkreisverein Görlitz e.V.

Erntekrone Nr. 8 - Ortsverein Bischofswerdaer Landfrauen e.V.

Erntekrone Nr. 9 - Junge Landfrau Juliane Bauer aus Vierkirchen, OV Melaune

Traditionelle Erntekränze

Erntekranz Nr. 1 - Karin Tast aus Waldheim

Erntekranz Nr. 2 - Karla Moritz aus Wechselburg

Erntekranz Nr. 3 - Regionalverband der Kleingärtner Borna, Rochlitz, Geithain

Erntekranz Nr. 4 - Kristina Müller aus Hohenstein-Ernstthal

Erntekranz Nr. 5 - Hannelore Krausch und Jutta Hesselbarth aus Beerendorf

Erntekranz Nr. 6 - Ortsverein Beerendorf

Erntekranz Nr. 8 - Ortsverein Landwirtschaft Mittelsachsen

Erntekranz Nr. 9 - Ivan Teubert aus Kirchberg OT Stangengrün

Erntekranz Nr. 10- Simone Thümmler aus Rützengrün

Erntekranz Nr. 11 - Cornelia Hackel aus Irfersgrün

Erntekranz Nr. 12 - Ines Teubert aus Lengenfeld OT Irfersgrün

Erntekranz Nr. 13- Christa Winkler aus Lengenfeld OT Irfersgrün

Erntekranz Nr. 14 - Ellen Rutsch aus Ebersbach

Erntekranz Nr. 15 - Brigitte Meiner aus Regis Breitingen OT Ramsdorf

Erntekranz Nr. 16 - Antje Krause aus Großdrebnitz

Freestyle

Freestyle A - Karin Tast aus Waldheim

Freestyle B - Kreativer Landfrauentreff Mittweida

Freestyle C- Siegrid Hirsch aus Chemnitz

Freestyle D - Karina Becker-Jaeger aus Elstertrebnitz

Freestyle E - Silvia Neumann aus Borna

Freestyle F- Karla Moritz aus Wechselburg

Freestyle G - Ingrid Wendler aus Colmnitz

Freestyle H - Ortsverein Melaune

Freestyle I- Kirchgemeinde Borna

Freestyle K - Ortsverein Kohrener Land

Freestyle L - Ökokirche Deutzen Katholische Pfarrei Borna

Freestyle M- Kristina Müller aus Hohenstein-Ernstthal

Freestyle N - Karin Dörfelt aus Zwickau

Freestyle P - Birgit Beecken aus Stauchitz OT Grubnitz

Freestyle Q- Doris Krohe aus Wittgendorf

Freestyle R - Brigitte Pönicke aus Beerendorf

© 2018 Sächsischer LandFrauenverband e.V.